Вторник, 30.04.2024, 17:50
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Полуфабрикаты из теста

Пельмени с давних времен считаются исконно русским блюдом - сытным и удивительно вкусным. Хотя само слово "пельмень" происходит от двух слов финно-угорского происхождения: "пель" - ухо, ушко и "нянь" - тесто, хлеб. Ушки из начиненного мясным фаршем теста идеально вписались в традиции многих народов, населяющих Россию - замороженные пельмени прекрасно сохраняются всю зиму, не теряя свои качеств, а мясо, спрятанное в тесте, не так привлекает хищных животных, как обычное. Пельмени можно было брать с собой в дальние зимние поездки, обеспечивая полноценное горячее питание, готовить заранее в больших количествах и с самыми разными начинками.

Русские землепроходцы обычно отправлялись в свои экспедиции, запасшись изрядным количеством мешков с замороженными пельменями.

Считается, что пельмени пришли к нам с татаро-монгольской ордой из Китая - там они известны как "юи-пао" и "дзы- ... Читать дальше »

Просмотров: 888 | Добавил: Olejka | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

Хинкали

Настоящие горцы издавна рубили мясо горного козла кинжалами, чтобы приготовить настоящие хинкали. Сейчас кушанье распространилось и по равнинным местностям, добралось до Осетии и Абхазии, к мясу относятся уже не столь избирательно, а для изготовления фарша используют мясорубку. Но Грузия по-прежнему невозможна без хинкали. Эти занимательные грузинские пельмени можно есть только руками. Особенно, если вы сидите за столом со знающими людьми. Чтобы не уронить свою честь в глазах настоящих грузин надо научиться этому ритуалу. Как бы не обжигали пельмени пальцы, ни в коем случае нельзя ждать, остывшие хинкали становятся несъедобными. А самое главное в поедании хинкали - надкусить пельмень так, чтобы не пролить ни капли чудесного мясного сока, скопившегося внутри. Если все условия удалось соблюсти, можно смело считать себя знатоком грузи ... Читать дальше »

Просмотров: 1010 | Добавил: Olejka | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

По данным ГФК Русь

В настоящее время рынок замороженных продуктов насчитывает более 200 участников, которые стремятся постоянно разнообразить бренды и различными способами привлекать потребителей.В отличие от множества отраслей, стагнирующих в условиях кризиса, российский рынок замороженных продуктов питания не сдает позиций. На это есть несколько причин. Во-первых, «заморозка» представлена в основном традиционными для российского покупателя блюдами. Во-вторых, ими можно запастись впрок, что в кризис для многих покупателей немаловажно. Да и как обойтись без любимых пельменей? Именно поэтому рынок замороженных продуктов остаётся привлекательным для производителей. В настоящее время он насчитывает более 200 участников, которые стремятся постоянно разнообразить бренды и различными способами привлекать потребителей. В последние годы стала появляться продукция различных ценовых уровней. Такова политика грамотных и опытных производителей, которые на протяжении многих л ... Читать дальше »

Просмотров: 1619 | Добавил: Olejka | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (0)

пельмениХинкали, равиоли, чучвара…. Пельмени! Пельмени – одно из блюд, покоривших мир. Свои вариации на 'пельменную тему' есть во множестве стран. Несмотря на то, что россияне считают это блюдо исконно-русским, где и когда впервые придумали делать пельмени, доподлинно не известно.

Пельменная история
Давным-давно кочевники финно-угры путешествовали с Алтая на Запад. Их перевалочным пунктом были Уральские горы. Путешественники делились с местным населением (пермяками и удмуртами) своими рецептами. Самым популярным стал рецепт  приготовления необычного блюда, соединявшего мясо и оболочку из теста. С тех пор на Урале появилось блюдо 'пельнянь', то есть 'тестяное ухо' (пель – 'ухо', нянь – 'тесто, хлеб'). Прошло время, и 'пельнянь' превратился в 'пельмень'.
Просмотров: 1291 | Добавил: Olejka | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (0)

« 1 2
Форма входа
Корзина
Валюта
Поиск
Реклама
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика
Друзья сайта
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz